Upcoming

25.05.2022 17:00

Prima Wetter

Wednesday Tabledance

Genre Alternative / Stampfbeat

Line-Up KALLI KRAWALLI & USCHE KUSZLOVSKI

26.05.2022 17:00

F.B.I. live! CKC präsentiert: Bier & Spiele

Genre PUNK - SWING - QUERBEAT - SPORT

Line-Up F.B.I. / Überraschungssupport / DJ Karla Shnikov / Bierpong & weitere Trinkspiele

27.05.2022 17:00

Prima Wetter

Radioeins präsentiert: Perlentauchen #2

Genre LIVE! / Ska / Reggae / Rocksteady

Line-Up Babylove and the Van Dangos, Brentford Soundsystem

28.05.2022 17:00

Prima Wetter

Nachtschicht #4

Genre DOWNBEAT / HOUSE / DEEPHOUSE

Line-Up Nepo, Annina, Lisbird & Vincent Klemens

29.05.2022 10:00

Prima Wetter

Meet & Brunch

Genre Brunch / Chill / Relax

01.06.2022 20:00

Prima Wetter

Wednesday Tabledance

Genre

Line-Up Karla Shnikov

03.06.2022 19:00

Prima Wetter

Radioeins präsentiert: Perlentauchen #3

Genre Live | Querbeat | Good Vibes

Line-Up Lüül & Band | Sahara Kalahari

04.06.2022 19:00

Prima Wetter

Nachtschicht #5

Genre HOUSE | DEEPHOUSE

Line-Up Rawley, Paul Høpe, Anna Schreit, Barbara Preisinger

05.06.2022 17:00

Primawetter

Pfingstsonntag

Line-Up Los Testamentos

08.06.2022 20:00

Primawetter

Wednesday Tabledance

Genre

Line-Up tba

09.06.—11.06.2022 18:30

Bunter Bahnhof - Vorplatz

Rolling Stadttheater

Genre Theater - Improvisation - Performance

10.06.2022 20:00

Primawetter

Friday I'm in Love #3

Genre

Line-Up HeiNoon / Delantero del sol

11.06.2022 19:00

Prima Wetter

Nachtschicht #6

Genre DOWNBEAT | HOUSE | DEEPHOUSE

Line-Up Midas104 | Andi A | GraŻyna Biedroń | Sven Swade

15.06.2022 20:00

Primawetter

Wednesday Tabledance

Genre

Line-Up Jameric

17.06.2022 20:00

Prima Wetter

Radioeins präsentiert: Perlentauchen #4

Genre Live-Jazz / Hip Hop / House

Line-Up Roman Schuler extended Trio (RSxT) | DJ illO | Valentino 45

18.06.2022 19:00

Prima Wetter

Nachtschicht #7 • 3000° Showcase

Genre DOWNBEAT | HOUSE | DEEPHOUSE

Line-Up Judith van Waterkant | Dole & Kom | Rene Bourgeois | Leeni

22.06.2022 20:00

Primawetter

Wednesday Tabledance

Genre

Line-Up tba

24.06.2022 20:00

Primawetter

Friday I'm in Love #4

Genre Soul / Reggae / Evergreens

Line-Up John Jones

25.06.2022 20:00

Primawetter

Nachtschicht #8

Genre

Line-Up Franca + tba

29.06.2022 20:00

Primawetter

Wednesday Tabledance

Genre

Line-Up tba

09.07.2022 19:00

Prima Wetter

Nachtschicht #9 / LGN-Aftershow

Genre HOUSE | DEEPHOUSE | LIVEMUSIK

Line-Up Natalie Robinson | Oliver Raumklang | Longer | Schrotti Star Orchester

15.07.2022 19:00

Prima Wetter

DJ Pfitzinger

Genre Querbeat | Gude Laune

Line-Up DJ Pfitzinger

16.07.2022 19:00

Nachtschicht #10

Genre DOWNBEAT | HOUSE | DEEPHOUSE

Line-Up Frida Darko | Tony Casanova | Christian Kahl | Melaune

23.07.2022 19:00

Prima Wetter

Nachtschicht #11

Genre DOWNBEAT | HOUSE | DEEPHOUSE

Line-Up Sven Swade | Sahra Bass | Anne Karmané | 10 Mark DJ-Team